Обязателен ли Акт приема- передачи при купле-продаже?

Анатолий Иванов Знаток (273), закрыт 1 год назад
От продавца есть расписка в получении денег за участок, есть договор купли -продажи у обоих сторон. Не стали заполнять передаточный акт, так как покупка у знакомого. При подачи в мфц росреестр, его так же не спросили. Насколько важна данная бумага и какие могут быть последствия в дальнейшем при её отсутствии?
Лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196388) 1 год назад
Важность этой бумаги -- при возникновении споров о факте передачи товара или его состоянии в момент передачи. Так же как расписка пригодится при споре о передаче денег.
Анатолий ИвановЗнаток (273) 1 год назад
Если росреестр уже зарегестрировал нового собственника, получаеться ,акт уже не нужен?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196388) Он как бы, вообще, не нужен, пока покупатель не подаст иск, что ему ничего не передали или передали не в том состоянии, как по догвору, и т.п.
Остальные ответы
Хост Алма Мыслитель (7426) 1 год назад
Если в договоре это прописано, то надо
Михаил Догадин Просветленный (44351) 1 год назад
У вас неправильный росреестр. По ГК РФ регистрация происходит не только при предъявлении договора купли-продажи, но и акта.