Условное форматирование в excel меняет условия формулы при изменении таблицы

Дом Ковров Ученик (228), закрыт 1 год назад
Я установил условное форматирование, которое отмечает каждую первую дату в столбце полужирным, применив формулу - "=СЧЁТЕСЛИ(A1:A$1;$A1)=1" в диапазоне ячеек =$A:$A

Но при удалении строк форматирование начинает некорректно отображаться т.к. появляются новые условные форматирование с некорректными формулами

Первое фото - как должно быть
Второе фото - как происходит при редактировании таблицы
Также могут появляться новые условные форматирование, пока не знаю по какой причине, но скорее всего так же из-за редактирования таблицы.

Как исправить данную проблему?
Если же данную проблему исправить нельзя, то подскажите как можно применить условное форматирование, а затем его удалить, что бы изменения в таблице сохранились.
Лучший ответ
Abram Pupkin Мудрец (15980) 1 год назад
первая видимая ошибка .
=СЧЁТЕСЛИ(A1:A$1;$A1)=
исправьте на
=СЧЁТЕСЛИ(A$1:A1;$A1)=1
дальше не стал вникать
Дом КовровУченик (228) 1 год назад
Спасибо, помогло.
Abram Pupkin Мудрец (15980) Дом Ковров,
каждую первую дату
это как ? первая дата всего лишь одна если даты не повторяются , тогда можно указать минимальное число
Остальные ответы
Василий Коршунов Оракул (54241) 1 год назад
Попробуй таблицу в умную преобразовать, может нормально удаление строк заработает
Дом КовровУченик (228) 1 год назад
Имеешь ввиду форматировать как таблицу? К сожалению она уже такая
Василий Коршунов Оракул (54241) Дом Ковров, ну если так, то диапазон задавай через имя, типа: Таблица[#Заголовок]