Сколько зарабатывают официанты

Полина Ордина Знаток (342), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Semka Kotanov Ученик (181) 1 год назад
зависит от региона, в мск и спб от 10 до 100к, ну в региона от 5 до 50к
Sergius Искусственный Интеллект (242644) 1 год назад
мало или вообще ничего. В основном живут за счёт чаевых, не востребованных, но оплаченных заказов, и того, что удастся стырить с крупного пьяного мероприятия типа банкет или свадьба...
Родственник рассказывал...
Vortex Z Просветленный (24282) 1 год назад
Смотря где. Смотря как обслуживаешь. Когда я работал официантом, то при зарплате в 25 000 рублей, чаевые - столько же . Если выполнял план продаж - еще и премия. В месяц выходило в районе 55.000 рублей. Но бегать приходилось весь день. И даже если был минус по кассе, это было редко. Просто со всех высчитывали, либо человек покрывал разницу своими же чаевыми, если обнаруживалось, что косяк его. Не многие выдерживали такой ритм. Плюс ко всему скандальные или пьяные клиенты. Могут быть тёрки внутри коллектива или еще хуже с начальством. Главное, быть на хорошем счету и всё успевать. И тогда могут предложить повышение