Тускнеет экран монитора.

Глеб Чернышёв Знаток (264), на голосовании 1 год назад
Периодически тускнеет экран монитора на 3-4 секунды. Может произойти в любое время, может 3 дня этого не происходить, а может и 3 раза подряд в течении двух минут. Заметил, что перед этим появляются артефакты в виде полос. Видеокарта новая, на гарантии. Так, что если, что, то смогу отдать. Но можно ли как-то исправить?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Викторович Оракул (54818) 1 год назад
проверь разъёмное соединение, очисти его от пыли (кистью)
Vano Ru Оракул (53136) 1 год назад
может дело в дровах, с другой картой можешь потестить пк?
Глеб ЧернышёвЗнаток (264) 1 год назад
Пользуюсь прогой "Geforce Experience" и периодически обновляю, так, что не думаю, что дело в них. Попытаюсь конечно проверить с другой картой, но, как я и сказал, происходит это относительно редко, поэтому, если это перестанет происходить, то можно легко счесть за совпадение.
Oleg Tsyplyatnikov €®✈ Оракул (59037) 1 год назад
Начни с кабеля переткни посмотри разъмы, проверка на заведомо исправном мониторе
Глеб ЧернышёвЗнаток (264) 1 год назад
Про монитор: думаю, что дело всё таки не в нём, так как, хоть экран и гаснет, но не гаснет монитор, то есть все менюшки самого монитора продолжают работать.