Повлияет ли скорость прогрузки сайта если в место html кода пропишу php

Давид Мейстер Мастер (2064), закрыт 1 год назад
Есть вот такой php код который заменяет километровый html код:

Сильно ли от этого уменьшится скорость прогрузки, или может наоборот ускориться?
Лучший ответ
Владимир Васильев Оракул (86757) 1 год назад
замедлится. так как ХТМЛ это получение кода в Разметке.
а ПХП это получение исполняемого кода с помощью которого ПОТОМ дозагружается или создается ХТМЛ код в разметке
Владимир ВасильевОракул (86757) 1 год назад
есть правила построения выводного листа браузером. когда он тупо ждет пока всё свершится и ничего не показывает. вот обойдя это выводя блоки. можно ускорить. типа
соединение=1вариант сверх быстрый и грузить второй
после превью показ 2 варианта с меню и загрузка всего.
когда чтото выберут там уже всё и загружено
Остальные ответы
Alex_soldier Мудрец (11057) 1 год назад
Скорость загрузки снизится, поскольку сперва HTML-код должен сгенериться на сервере, а потом в том же объеме передаться в браузер пользователя.
Вообще, скорость загрузки существенно влияет на конверсию сайта.
Вы можете самостоятельно тестировать свои решения, искать компромисс.
Нашел неплохую статью:
https://dzen.ru/media/dial/besplatnye-servisy-dlia-proverki-skorosti-zagruzki-vashego-saita-5f32690004621e7bdf921b85
Саня Семенов Оракул (60428) 1 год назад
пхп создает хтмл, отдает в браузер, тот видит картинки в коде начинает их загружать - если картинок много то этот процесс затягивается. По этому придумали постраничную навигацию в пхп делают параметр $page и на одной странице выплевывают $page*10 картинок + показывают меню со ссылками на следующие страницы.