Ребят помогите, как сделать тортик с хагги вагги маме на др....

рика Ученик (41), закрыт 1 год назад
из чего можно сделать эту глазурь сверху, что бы не расстеклась не расстаяла?? просто у мамы после завтра день рождение, мне нада готовиться..
Лучший ответ
елена краснобаева Гуру (2655) 1 год назад
СЛИВОЧНАЯ ГЛАЗУРЬ
Для приготовления сливочной нежной глазури понадобится всего лишь 4 ингредиента: сливочное масло, сахарный песок, жирные сливки и ванильный сахар. Чтобы сливочная масса получилось нежно необходимо выбрать сливки жирностью не менее 20%. Ванильный сахар можно заменить экстрактом, эссенцией, стручком ванили или ванилином.
риступаем к приготовлению глазури. Главное соблюсти соотношение сливок и сахарного песка, оно должно быть 1:1. В данном случае берем 1 стакан 20% сливок, переливаем их в сотейник с толстым дном, всыпаем 1 стакан сахара и ставим сотейник на огонь. Доводим сливки до кипения, после чего уменьшаем огонь и, постоянно помешивая, варим в течение 15-20 минут до загустевания. Во время варки уже должен появиться сливочный аромат. Когда сливочная масса загустеет, добавляем 1 чайную ложку сливочного масла.Всыпаем 1 столовую ложку ванильного сахара. Вместо ванильного сахара можно использовать ваниль, но тогда понадобится всего лишь одна щепотка.
ыстрыми движениями тщательно перемешиваем сливочную глазурь, чтобы сливочное масло полностью растворилось, и сразу же снимаем сотейник с огня. Глазурь готова! Глазурь можно использовать сразу, пока она горячая, а можно немного остудить, а затем уже нанести на кондитерское или сдобное изделие.
глазурь придает домашней выпечке праздничный вид, она еще и дольше сохраняет ее свежей.
Остальные ответы
Белка Искусственный Интеллект (117336) 1 год назад
Готовая в тюбиках продается. Тюбик в горячую воду опускаешь минуты на полторы, и делаешь надпись. Я в "Перекрестке", по-моему, покупала такую
Я Умница Искусственный Интеллект (260897) 1 год назад
мастика или сахарная глазурь, айсинг
Сорока@ Искусственный Интеллект (226345) 1 год назад
В магазинах есть готовая глазурь в тюбиках. Купить такую и нет проблем. Пиши что хочешь. Хоть матерные частушки.
маня Искусственный Интеллект (184153) 1 год назад
После "офигеть" запятую поставь и в конце восклицательный знак