Политические дебаты
+3«Чёрная пятница», «чёрные вторники» или «чёрный четверг»? Что выбираете? Подробнее+
«Черные вторники» 1992, 1994, 2014 годов, «черный четверг» 1995 года — российская экономика не раз испытывала потрясения. Однако август 1998 года (тоже впоследствии названный «черным») стал для нее одним из самых тяжелых. Еще в пятницу 14 августа 1998 года, за три дня до дефолта, президент России Борис Николаевич Ельцин на вопрос журналиста: «Будет девальвация или нет?», отвечал: «Не будет». Однако в понедельник, 17 августа, правительство и Центральный банк отказались от долговых обязательств, объявив тем самым технический дефолт. Практически на глазах курс доллара вырос в четыре раза (с 6 до 25 рублей).
Чёрный воронок ваще не рассматривается?
Не покупаюсь на эти плюшки