Программирование на Паскале. Помогите пожалуйста!( Да-да-да, это снова я, но это уже последняя задача)

Darya Garibyan Знаток (458), закрыт 1 год назад
Задача:
Даны матрица А(n(n+1)) и два одномерных массива X=(x1, ..., xn+1) и Y=(y1, ..., yn+1), а также натуральные числа р, q. Образовать новую матрицу размера (n+1)(n+2) вставкой после строки с номером р матрицы А новой строки с элементами x1,x2, ..., xn+1 и последующей вставкой после столбца с номером q нового столбца с элементами y1,y2, ..., yn+1.
Лучший ответ
Кублен Оракул (96834) 1 год назад
эту задачу на халяву вряд ли кто сделает
Darya GaribyanЗнаток (458) 1 год назад
а жаль...
:)
Кублен Оракул (96834) Darya Garibyan, доделай столбец uses crt; const n=5;m=7; var i,j,p:integer; a: array[1..n+1,1..m] of integer; x:array[1..m] of integer; c:array[1..n+1,1..m] of integer; BEGIN writeln('Massiv A: '); for i:=1 to n do begin for j:=1 to m do begin a[i,j]:=random(101); write(a[i,j]:3); end; writeln; end; writeln('massiv X '); for i:=1 to m do begin x[i]:=random(21); write(x[i]:4); end; writeln; writeln('massiv CC '); p:=2; for i:=1 to p do for j:=1 to m do c[i,j]:=a[i,j]; for i:=1 to m do c[p+1,i]:=x[i]; for i:=p+2 to n+1 do for j:=1 to m do c[i,j]:=a[i-1,j]; for i:=1 to n+1 do begin for j:=1 to m do write(c[i,j]:3); writeln; end end.
Остальные ответы
Алекс Куха Высший разум (445467) 1 год назад
Ты Герхард?
Darya GaribyanЗнаток (458) 1 год назад
Логично ,что нет
КубленОракул (96834) 1 год назад
конечно, нет, я нормальный