Программирование

Программирование на Паскале. Помогите пожалуйста!( Да-да-да, это снова я, но это уже последняя задача)

Задача:
Даны матрица А(n(n+1)) и два одномерных массива X=(x1, ..., xn+1) и Y=(y1, ..., yn+1), а также натуральные числа р, q. Образовать новую матрицу размера (n+1)(n+2) вставкой после строки с номером р матрицы А новой строки с элементами x1,x2, ..., xn+1 и последующей вставкой после столбца с номером q нового столбца с элементами y1,y2, ..., yn+1.

эту задачу на халяву вряд ли кто сделает

Ты Герхард?