Где ставить ударение?

Данис Салимзянов Ученик (118), на голосовании 1 год назад
Академия, алфавит, афера, баловать, балую, включит, гололедица, дебаты, дебют, дезинфекция, декада, дефис, досуг, дышащий, задолго, занята, занято, звонит, звонишь, изогнутый, каталог, квартал, контекст, корысть, красивее, мастерски, медикаменты, мусоропровод, намерение, начал, начала, начало, обеспечение, облегчит, отживший, повторишь, повторим, премировать, правы, принял, приняла, процент, ремень, сантиметр, скольких, средство, статуя, столяр, тенор, углубить, удобнее, украинский, фарфор, феномен, форзац, ходатайство, щавель, языковая колбаса.
Голосование за лучший ответ
Helgaivleva Гуру (4519) 1 год назад
хз я не образована
АлинаГуру (3476) 1 год назад
жиз, я у цыган живу, а ты?
Saew . Мыслитель (5724) 1 год назад
Во как их нужно произносить:Академия, алфавит, афера, баловать, балую, включит, гололедица, дебаты, дебют, дезинфекция, декада, дефис, досуг, дышащий, задолго, занята, занято, звонит, звонишь, изогнутый, каталог, квартал, контекст, корысть, красивее, мастерски, медикаменты, мусоропровод, намерение, начал, начала, начало, обеспечение, облегчит, отживший, повторишь, повторим, премировать, правы, принял, приняла, процент, ремень, сантиметр, скольких, средство, статуя, столяр, тенор, углубить, удобнее, украинский, фарфор, феномен, форзац, ходатайство, щавель, языковая колбаса.
Wersam Мудрец (15098) 1 год назад
Акаде́мия, алфави́т, афе́ра, ба́ловать|балова́ть, ба́лую|балу́ю, включи́т, гололе́дица, деба́ты, дебю́т, дезинфе́кция, дека́да, дефи́с, досу́г, ды́шащий, задо́лго, занята́, за́нято, звони́т, звони́шь, изо́гнутый, катало́г, кварта́л, конте́кст, коры́сть, краси́вее, ма́стерски|мастерски́, медикаме́нты, мусоропрово́д, наме́рение, на́чал, нача́ла|начала́, на́чало|нача́ло, обеспе́чение, облегчи́т, отжи́вший, повтори́шь, повтори́м, премирова́ть, пра́вы, при́нял, приняла́, проце́нт, реме́нь, сантиме́тр, ско́льких, сре́дство, ста́туя, сто́ляр, те́нор, углуби́ть, удо́бнее, украи́нский, фарфо́р, фено́мен|феноме́н, фо́рзац, хода́тайство, щаве́ль, языко́вая колбаса́.
G ch Мастер (1662) 1 год назад
Академия, алфавит, афера, баловать, балую, включит, гололедица, дебаты, дебют, дезинфекция, декада, дефис, досуг, дышащий, задолго, занята, занято, звонит, звонишь, изогнутый, каталог, квартал, контекст, корысть, красивее, мастерски, медикаменты, мусоропровод, намерение, начал, начала, начало, обеспечение, облегчит, отживший, повторишь, повторим, премировать, правы, принял, приняла, процент, ремень, сантиметр, скольких, средство, статуя, столяр, тенор, углубить, удобнее, украинский, фарфор, феномен, форзац, ходатайство, щавель, языковая колбаса.
Сварог Искусственный Интеллект (109278) 1 год назад
Чувак,а сам ты хоть что-то из домашнего задания делаешь?Набери в гугле каждое слово и посмотри,где ставится ударение в разных падежах.Учись работать головой.