Оценивание в школе

Василий Ловарь Ученик (194), на голосовании 1 год назад
Скажите пожалуйста , тут меня учителя пугают якобы новым постановлением , что оценка 3 ставится с балла 3.0 , а не 2.5-2.6. Это реально так или запугивают что бы не расслаблялся
Голосование за лучший ответ
Алина Гуру (3479) 1 год назад
ну это только если отчасти правда, у нас на балл выше ставят оценку если примерно 67
Дианочка Гадалочка Знаток (286) 1 год назад
ложь чистая, оценка ставится учитывая округлённый средний балл, 2.6 это 3, а 2.5 по сути 2, но тут от учителя зависит
Воспалённый мозгПросветленный (43180) 1 год назад
в ближайшей школе 2,66....а было до этого вообще 2,71. Ныне дурят директора. В моё время всё было нормально.
Воспалённый мозг Просветленный (43180) 1 год назад
вообще это дурь, но в дурацких школах порой делают.Обычно зависит от самодурства директоров. У детей моих было округление человеческое, потом 2,71...упросили 2,66 стало. Порой 7 троек не могут перевесить 3 двойки(дело даже не особо в весе оценок). Директора дурят под глупыми предлогами.

п.с. а вообще надо увольнять министерство образования всем составом, что не следят за порядком, не пресекают. Коль следили бы, не было бы идиотизмов. В моё время нигде не было, хотя в 4х школах поучился и институте. Верно Задорнов поласкал "образование". Не лучше амеров становимся.
Живём! Оракул (71081) 1 год назад
rgiufa.ru/prochee/kak-osushhestvlyaetsya-vystavlenie-otsenok-za-chetvert.html
тут пишут что в большую сторону округляется с 0.65 части оценки ) так что не повезло тебе ))
Василий ЛоварьУченик (194) 1 год назад
да у меня все ок по оценкам , просто они типо говорят новое какое то постановление
Живём! Оракул (71081) Василий Ловарь, все верно они говорят )
༺ Paraddoxal Anser ༻ Оракул (51962) 1 год назад
Это ерунда все. Знания важнее оценки
Воспалённый мозгПросветленный (43180) 1 год назад
чисто теоретически так, но из-за дуризмов школьники разбегаются... из 8и начальных одноклашек доживают до последнего класса всего один, во многом именно из-за дури этой. ЗАТО СТАТИСТИКА идиальна, лживая, но идеальна.