Перечисление денег продавцу банком по поручению покупателя

Gorgona Мудрец (11133), закрыт 1 год назад
Что значит перечисление денежных средств продавцу в счет оплаты объекта банком по поручению покупателя?Что за поручение такое? Это отдельный документ, который надо оформлять?
Лучший ответ
DV Искусственный Интеллект (247211) 1 год назад
Покупка товара в кредит в магазине. Вы покупаете товар, банк переводит продавцу деньги за ваш товар. И вы становитесь должны банку, а не магазину.
GorgonaМудрец (11133) 1 год назад
меня заинтересовало "по поручению" покупателя. Это какое-то поручительство отдельно оформляеется?
DV Искусственный Интеллект (247211) Gorgona, да, отдельно. Магазин предъявляет чек банку, банк его оплачивает.