Есть собака с подозрением на бешенство, куда можно обратиться чтобы сообщить об этом?

Робин Знаток (287), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Beverly Мудрец (16115) 1 год назад
Найдите сайт своей республиканской или областной ветслужбы , там есть телефон круглосуточной горячей линии.
ЛИХО СПЯЩЕЕ Оракул (57117) 1 год назад
в СББЖ - станцию по борьбе с болезнями животных . но надо иметь серьезные подозрения, ибо это серьезное происшествие и обычно эта процедура занимает часа 4 и искренне ненавидящего вас врача , у которого рабочий день давно закончен и ЗП маленькая эта работа не профильная и не оплачиваемая (отдельную бригаду ради выезда раз в месяц к идиотам видящим бешенство в облизавшей их собаке или покусавшей их собственной домашней кошке не кто не будет ) и связанна с заполнением 5-6 кривых актов в двух экземплярах , без ошибок и с нужной формулировкой, по мнению вет.начальства (а они не понимают в этом не хрена но любят исправлять ). потом ждать пока приедет машина тоже сорванной с приема врачей и водителя снова заполнять 2 -3 акта * 2, заберет животное и зальет всю территорию дез.средствами больше всего похожими на 5 литров "Белизны " и это все еще с фото и видеофиксацией . Так что надо сильно подумать был ли контакт у животного с диким животным , наблюдается ли аномальное поведение и клиническая картина . Короче геморрой жуткий и пройдётся пройти весь курс вакцинаций ибо вы засрали всю неделю врачас которые пишут куеву тучу отчетов служебок актов , и Вам каждый день будут звонить и уточнять живы вы или нет. поскольку смертность при бешенстве 100% , то все серьезно к этому подходят и отрабатывают весь алгоритм целиком даже если есть вероятность в 0.00001%.