Подскажите пожалуйста, анализ крови у дочки 18 лет, ферритин 42 мг/л. Это недостаток железа или норма?

Svetik Профи (893), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
мамашка Искусственный Интеллект (210155) 1 год назад
это НИЗКИЙ запас железа в организме - нижняя граница нормы
Остальные ответы
Saew . Мыслитель (5724) 1 год назад
Пусть жрёт металл
YmanМыслитель (8520) 1 год назад
Пусть слушает*
Yman Мыслитель (8520) 1 год назад
Это не плохо и не хорошо. Меньше 40мг/л это уже дефицит.
аня валеева Знаток (383) 1 год назад
Вообще норма, но для профилактики стоит пропивать железо, чтобы предотвратить развитие анемии. Я вот пью минералы хелатный комплекс эвалар, мне нравится, что здесь сразу 9 минералов. Они отличаются высокой степень усвоения и отсутствием побочных реакций. Попробовала новинку, а теперь буду регулярно пропивать курсом))