Коронная фраза Наруто
Я не смотрела Наруто а только читала мангу, у меня возник вопрос насчет его фразы "Даттебайо" ее нет в манге на есть в аниме, что она значит и является ли каноном, или это просто изюминка озвучки, и не везде так.

Как же нет? Есть. В переводе манги на русский нет, поскольку само по себе такое окончание предложений ничего не значит. Просто его особенность. У других персонажей тоже есть такое, у боруто даттэбаса например