Транспортное средство на правах хозяйственного пользования.

Dj Радио-Ливны Знаток (358), на голосовании 1 год назад
Приобрёл автомобиль который был служебным в ГУВД Москвы. Он был на правах хозяйственного пользования у одного из ФГУП. Затем ФГУП продали партию авто в том числе и это т/с одному из ООО, и соответственно у этого ООО я купил это авто. Возникли казусы при постановке на учет,инспектор сказал что не имели права эту машину продавать вообще. Так ли это? Читал в интернете что продать её могли только с разрешения собственника (ГУВД Москвы), это разрешение должно быть у меня или оно остаётся у ФГУП? (Продавец утверждает что это инспектора несут ерунду, у меня на руках распоряжение и дкп,и что машина должна встать на учет без проблем.)
Голосование за лучший ответ
Валерия Просветленный (26536) 1 год назад
хозяйственного ведения, а не пользования
а какое у вас распоряжение на руках?
А вообще по закону на распоряжение движимым имуществом не требуется согласия собственника, менты как обычно тупят
Dj Радио-ЛивныЗнаток (358) 1 год назад
"Распоряжение о закреплении федерального движимого имущества на праве хозяйственного ведения за ФГУП". Собственником кстати в СТС был указан ГУВД Москвы. И еще важный момент что она снята с учёта. Действительно ли её не имели права продавать,или это сотрудники МРЭО свою чрезмерную "компетентность" проявляют?
Валерия Просветленный (26536) Dj Радио-Ливны, я же вам выше написала, читайте полностью камент
ВалерияПросветленный (26536) 1 год назад
только при чем тут ФГУП?и если купили у ООО почему собственником указан ГУВД?
Dj Радио-ЛивныЗнаток (358) 1 год назад
ГУВД сняли её с учета с себя, а остальные не возобновляли учёт,только продавали.
Валерия Просветленный (26536) Dj Радио-Ливны, понятно. Я в этом не шарю, знаю только про ГУПы, о чем ответила в первом каменте. Покажите им № 161-фз что ли, о УПах...
Вова Папов Искусственный Интеллект (110835) 1 год назад
Онюдь..в сср было централизовано осн.средства распределять..устав гупа возможно оговорка есть не реализовывать как то,но вряд ли...я сам гл.бухом был в гупе,продавали как можно всё,это юр.лицо...это не собственник а учредитель...такого слова ваще нет..