Куда обычно компании пишут отрицательные отзывы на своих бывших работников?

костя кудряшов Мудрец (16933), закрыт 1 год назад
На hh вроде как не могут, а где тогда?
Лучший ответ
Двоечник Обыкновенный Высший разум (102292) 1 год назад
Многие работодатели "дружат" и обмениваются информацией о сотрудниках. Хотя по сути в бизнесе не может быть друзей по определению.
Остальные ответы
Ласпи Оракул (54086) 1 год назад
Никуда не пишут. Ушёл человек и забыли про него.
Белка Искусственный Интеллект (117336) 1 год назад
В банках СБ иногда делятся "черными списками"
Агата Мыслитель (6264) 1 год назад
Сайты для отзывов деляться на 2 части: "доносы" на работодателей и "доносы" на работников. https://work-info.name/chernyj-spisok-sotrudnikov/rossiya/sankt-peterburg - один из них.
Работодатели чаще всего проверяют информацию обзванивая предыдущие места работы, просматривая страницы соискателей в соцсетях и т.п.
Esmeralda Искусственный Интеллект (253148) 1 год назад
Куда пишут?) Максимум своим знакомым из других компаний могут передать, чтобы такого сотрудника на работу не брали. А так- общего черного списка соискателей не существует, он может существовать только в пределах самой компании.
Маруся Искусственный Интеллект (186252) 1 год назад
Сколько проработала в жизни ,никогда не куда не писали об уволенном сотруднике ,хотя сотрудники были разные . Были и пьющие и прогульщики ,вечно находящие себе оправдание и даже один своровал инструмент .Увольняли в том числе и по статье и всё .Если человек так относился на работе на нашем предприятии ,так же и будет на другом.