Тем, кто успел взять ипотеку под 7%, государство будет обеспечивать эту ставку и после закрытия прогр. льг. ипотеки?

Сей Фед Мудрец (17616), закрыт 1 год назад
То есть, человек взял в ипотеку квартиру на первичке 1 декабря 2022 года по льготной ставке в 7%. На 20 лет.
А 31 декабря 2022 года государство это программу закрывает.

Так вот, после закрытия программы государство все 20 лет будет обеспечивать ипотечнику эти 7%, компенсируя банку разницу с обычной ставкой в 10-12 процентов?

Или начиная с января 2023 года ипотечник будет платить стандартные 10-12 процентов?