JS помочь сделать задания на тему "Массивы"

Влада Белинская Ученик (92), закрыт 1 год назад
Найти минимальный элемент и заменить его на сумму первого и последнего элементов
Найти среднее арифметическое чисел, непопадающих в промежуток [A,B], и количество положительных чисел, стоящих на местах, кратных 3.
Лучший ответ
М . Мастер (1951) 1 год назад
 const findIndexMinNum = (nums) => {
let positive = Number.POSITIVE_INFINITY;
let index = 0;

for (let i in nums) {
if (nums[i] < positive) {
positive = nums[i];
index = i;
}

return index;
}

const findArithmeticMeanBC = (nums, bIndex) => {
return nums.reduce((sum, n, i) => i > bIndex ? sum + n : sum, 0) / arr.length;
};

const countPositiveMultiplesOf3 = (nums) => {
let count = 0;

for (let n of nums) {
if (n % 3 === 0) {
count++;
}

return count;
};

const arr = [5,7,9,10,1,6,36,12];

const indexMinNum = findIndexMinNum(arr);

arr[indexMinNum] = arr[0] + arr[arr.length -1];

const arithmeticMeanBC = findArithmeticMeanBC(arr, indexMinNum);

const positiveMultiplesOf3 = countPositiveMultiplesOf3(arr);

console.log(`
Минимальный элемент в массиве с индексом ${indexMinNum} заменен на сумму крайних элементов: ${arr[indexMinNum]};\n
Среднее арифметическое чисел в отрезке B - C: ${arithmeticMeanBC};\n
Кол-во положительных чисел кратных 3: ${positiveMultiplesOf3}.
`);
Влада БелинскаяУченик (92) 1 год назад
Спасибо большое!
М . Мастер (1951) Влада Белинская, так лучше, по условию задачи
   for (let n of nums) {
    if (n % 3 === 0 && n > 0) {
      count++;
    }