Найденный телефон в торговом центре

Александр Дубровин Ученик (26), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте, недавно жена с ребёнком гуляли по тц, в одном из магазинов нашли телефон. Жена сунула в карман и ушла. Придя домой, мне показала что нашли, ответил отнести обратно, обратно она понесла спустя 3 дня, так как проживаем в 30км от центра, и раз в неделю ездим. На входе к ней подошла служба безопасности, и взяли под руку, вызвали росгвардию. Через минут так 30 её увезли в отделение. На основании того что на камерах видеонаблюдения, её видно, как ребёнок приносит телефон, а она убирает в карман. Телефон такой на авито везде стоит 2500. В полиции говорят что до двух лет или условка. Что в итоге будет?
Голосование за лучший ответ
Оракул (57344) 1 год назад
Т.к. ребёнок, то вероятно условка + штраф, а так да, это кража, + цена не зависит от б.у.шности если потерявший докажет полную цену хотя там в любом случае кража.
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167274) 1 год назад
Надо честно рассказать как было, скидку сделают.
и Просветленный (27621) 1 год назад
Не было такого. Врёшь ты всё
Татьяна Онищенко Оракул (64595) 1 год назад
да.... ребеночек будет гордиться такой мамой....
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337552) 1 год назад
адвоката нанимайте
А наказание есть в статье
Александр ДубровинУченик (26) 1 год назад
Она написала объяснение, и отпустили. Потом не затаскают?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337552) Александр Дубровин, всегда решению о возбуждении дела предшествует доследственная проверка, когда берут объяснение, а дальше следователь будет решать, возбуждать дело или нет
Jhim ** Искусственный Интеллект (105426) 1 год назад
до двух лет или условка - или ты с первого раза что-то не понимаешь?
Александр ДубровинУченик (26) 1 год назад
В думе миллиарды воруют, а тут телефон за 2 тысячи нашли, и отдали не вовремя
Jhim ** Искусственный Интеллект (105426) Александр Дубровин, ну так иди в думу
Дивергент Высший разум (1642159) 1 год назад
Кража. Обязана была сдать телефон администрации торгового центра. Незнание законов не освобождает от ответственности.
hjkl trthegr Профи (619) 1 год назад
так то присвоение чужого имущества. Срок с полу подняла буквально.