И еще - большая просьба - дайте, пожалуйста, ссылку на сайт с хорошей галереей диких шиповников!

Поль ЛовецЖемчуга Оракул (93874), закрыт 1 год назад
Я запутался в видовых шиповниках, и мне нужно бы определить их. Встречаются очень интересные варианты, но нигде не могу найти что это. Например, вот такой мелкоцветковый шиповник. Цветочков в соцветии бывает до 15-18, а диаметр каждого цветка 3-5 см. И обратите внимание на цвет листвы. Нет, это не болезнь и не морозом побило. Это они такие и есть. Или вот этот шиповник, который в бутонах желтый, а в полном роскуске - белый. И, тоже, листья - обратите внимание!
Лучший ответ
A Past And Future Secret Высший разум (115729) 1 год назад
плантариум (?)
https://www.plantarium.ru/page/samples/taxon/44381.html
может, ботаники ещё подскажут.
=====
Обязательно обратите внимание на коммент к моему ответу, это ответ от более компетентного человека
Весны МелодияВысший разум (181897) 1 год назад
Поль ЛовецЖемчуга Оракул (93874) Весны Мелодия, спасибо! Сейчас попробую. Может быть это поможет.
Поль ЛовецЖемчугаОракул (93874) 1 год назад
Да, спасибо, плантариумом я пользуюсь регулярно. Но, увы, не нашел там того, что искал.