Триммер/машинка для стрижки Philips

CHROME 2012 Ученик (27), закрыт 1 год назад
Вообще нужен триммер. Выбор пал на фирму Филипс, только лишь потому что у них самозатачивающиеся лезвия. Есть бритва 5 лет ей. Также отлично бреет. Выбрал Триммер Philips MG3710/15, но у него аккумулятор Ni-Mh и заряжается 16 часов, даже не 8! Поэтому такой вопрос, можно ли купить машинку для стрижки Philips HC3505/15 вместо триммера? Она работает только от сети
Лучший ответ
Авлаак'х Маг Искусственный Интеллект (152490) 1 год назад
Я недано на Али какой то ноунейм взял за 265 р на распродаже бреет так же как филипс - есть у меня и такая простенькая за 60 баксов
CHROME 2012Ученик (27) 1 год назад
Спасибо! Машинка подойдет? Царапать не будет? После покупки в магазин вернуть нельзя, потому что это предметы личного пользования
Авлаак'х Маг Искусственный Интеллект (152490) CHROME 2012, Извини, но за 300 р машинку еще и возвращать, царапать будет если попасть на неровности кожи, но и филя тоже так же делает. Я то ее брал подправлять виски и с ушей шерсть снимать :-)
Остальные ответы
Владимир Котов Высший разум (394578) 1 год назад
Не знаю как сейчас, но предыдущие модели Philips шикарные. Аккумуляторы можно и заменить, но тогда зарядное устройство придётся менять. Я так и сделал, когда аккумуляторы умерли. От сети или не от сети, не важно. Все прекрасно работают.
CHROME 2012Ученик (27) 1 год назад
Я 5 лет назад взял бритву Филмпс от сети. Бреет до сих пор отлично. Поэтому и смотрю в сторону Филипса.
Владимир Котов Высший разум (394578) CHROME 2012, Машинка тоже прекрасно вместо триммера подходит, правда зависит от размеров ножей. Она всё же оставляет небольшую щетину.
Tihiy Оракул (94409) 1 год назад
Триммер это просто маленькая машинка, заменит ли она тебе триммер -- тебе же и виднее. На триммер и на машинку с универсальной насадкой не пойдут стандартные универсальные насадки если что. Царапучесть ножевого блока лучше оценивать лично на конкретной машинке, по отзывам это ненадежно. У машинки нет лезвий вообще-то, но даже ножи у нее самозатачивающимися буквально таки не бывают, это просто маркетинговая игра слов. Любой нормальный хорошо заточенный ножевой блок при должном уходе и домашнем использовании прослужит немало лет.

В целом, лучше сетевая машинка, чем аккумуляторная не работающая от сети. Модели с вибрационным мотором требующим высокого напряжения, а потому сугубо сетевые, при невысокой цене очень надежны. Смотреть стоит на то чтобы вибрация была не чрезмерной или был регулировочный винт чтобы ее регулировать. А если надо стричь особо густые/жесткие волосы то стоит взять несколько более дорогую с пивотным мотором: там якорь ходит в обе стороны сам, тогда как в обычном якорном моторчике только в одну сторону, а в другую его возвращает пружина упругостью которой и ограничено в итоге усилие на ножах.

Как ни странно, делают и сетевые непрофессиональные машинки с роторными моторчиками. Вибрация и шум у них минимальные, но для густых\жестких волос они могут быть не очень удобны ввиду относительно невысоких показателей количества движений ножей и усилия на них. Как-то неуместно экономить небольшую часть от стоимости на аккумуляторе с платой питания при таком моторе, но это только если вдаваться в подробности
aviator Просветленный (28267) 1 год назад
самозатачивающиеся лезвия, очнитесь. Это рассчитано на лохов, самозатачивание.
нет таких машинок и триммеров. у которых ножи самопроизвольно точатся