Что будет если заменить передние звёзды велосипеда на другие?

Томас Андерсон Мастер (1234), на голосовании 1 год назад
Если на велосипеде передние звёзды были 48 / 38 / 28 можно поменять на 42 / 34 / 24? Ничего от этого не поменяется?
Голосование за лучший ответ
Авлаак'х Маг Искусственный Интеллект (152484) 1 год назад
А физику ты прогуливал в школе? Изменится передаточное соотношение в сторону уменьшения, то есть на высоких передачах нагрузка будет больше чем на старых звездах, поедешь быстрее но разгоняться будет трудней
Сергей Искусственный Интеллект (283791) 1 год назад
Передаточное соотношение станет в среднем пониже , то есть все скорости станут чуть ниже.
А так же немного длиннее станет цепь, возможно потребуется до нескольких звеньев в цепи удалить, если лапка переключателя не сможет ее как следует натягивать (но это не точно)

Вопрос: можно ли? - МОжно.
Запрещено ли? - нет , не запрещено.
Не испортится ли? - нет, не испортится.

Пробовать разные размеры звезд - нормальная практика. Кому как больше по вкусу.
алты-балты Искусственный Интеллект (309853) 1 год назад
Станет легче крутить.
Меньше максимальная скорость.
Прежде чем менять почитай про bcd велосипедной звезды/
Ещё надо будет опустить передний переключатель пониже