Закон и порядок

Евляется ли нож холодным оружием

Здравствуйте можете пожалуйста подсказать евляется ли нож columbia 2518a холодным оружием

Да, лезвие слишком большое

Открываем ГОСТ Р 51500-99 и ГОСТ Р51548-2000, где даётся определение ножам с признаками холодного оружия, и ТТХ своего ножа. Сравниваем ТТХ и ГОСТы. Если всё совпадает - то этот нож ХО. Для признания ножа ХО необходимо наличие множества признаков (твердость стали, форма клинка и расположение острия, наличие/отсутствие гарды, непосредственное назначение и т.д.), а не только длины/толщины клинка, как это принято считать у обывателей

..

ГБ бери перцовый

Да ещё как