Евляется ли нож холодным оружием

Сергей Зеленкевич Ученик (84), закрыт 1 год назад
Здравствуйте можете пожалуйста подсказать евляется ли нож columbia 2518a холодным оружием
Лучший ответ
Алексей Зайцев Мастер (1206) 1 год назад
Да, лезвие слишком большое
Сергей ЗеленкевичУченик (84) 1 год назад
А возможно сделать так что он им не был
Алексей Зайцев Мастер (1206) Сергей Зеленкевич, Думаю нет, хотя это от страны зависит. Мой дед всегда говорил, что если нож больше ладошки - он холодным оружием является
Сергей ЗеленкевичУченик (84) 1 год назад
На валтберис
Алексей Зайцев Мастер (1206) Сергей Зеленкевич, Если ты коллекционер, то просто держи у себя дома и вопросов не будут задавать по сути. Но если ты в открытом виде на улице будешь ходить с ним, то вопросы появиться могут уже
Сергей ЗеленкевичУченик (84) 1 год назад
А если в другую страну на поезде
Алексей Зайцев Мастер (1206) Сергей Зеленкевич, тогда даже не знаю, могут проигнорить, а могут спросить. Я бы не стал рисковать на самом деле
Сергей ЗеленкевичУченик (84) 1 год назад
А если получить протокол испытаний разрешение не надо
Алексей Зайцев Мастер (1206) Сергей Зеленкевич, с такими вопросами лучше в интернет залезть. Как я помню, ты вроде должен зарегистрировать это оружие
Сергей ЗеленкевичУченик (84) 1 год назад
Я смотрел в интернете возможно
Сергей ЗеленкевичУченик (84) 1 год назад
Спасибо
Сергей ЗеленкевичУченик (84) 1 год назад
Нож туристический Ножемир H-234BL, длина лезвия 14.3 см не подскажите евляется ли холодным оружием евляется ли холодным оружием
Олег М. Мудрец (14511) Сергей Зеленкевич, не является холодным оружием. Толщина по обуху 2,5 мм, а для холодняка минимум 2,6 мм нужно. Скачайте на него сертификат и носите с собой спокойно.
Остальные ответы
. Мудрец (14146) 1 год назад
Да ещё как
Олег М.Мудрец (14511) 1 год назад
выглядит устрашающе, но все же толщина по обуху 2,5 мм, а для соответствия признаку требуется 2,6 мм (согласно закону об оружии). Так что при наличии сертификата можно носить спокойно.
-Ученик (102) 12 месяцев назад
По штангенциркулю толщина у него 2,9
4everYoung Гуру (3154) 1 год назад
Открываем ГОСТ Р 51500-99 и ГОСТ Р51548-2000, где даётся определение ножам с признаками холодного оружия, и ТТХ своего ножа. Сравниваем ТТХ и ГОСТы. Если всё совпадает - то этот нож ХО. Для признания ножа ХО необходимо наличие множества признаков (твердость стали, форма клинка и расположение острия, наличие/отсутствие гарды, непосредственное назначение и т.д.), а не только длины/толщины клинка, как это принято считать у обывателей