Какой смысл песни После фильма - Электрофорез

Татьяна Цурикова Ученик (118), на голосовании 1 год назад
по любому он на поверхности, но спросила чтобы удостовериться
Голосование за лучший ответ
Соник Гуру (2654) 1 год назад
— Вы что-то потеряли?
— Нет, нет... Будьте так добры, скажите, где я нахожусь?
— Как это ни смешно, но это называется моей комнатой
— Вы привели меня сюда силой?
— Нет, нет, как раз наоборот
— А я провела здесь ночь одна?
— Если не считать меня, то одна
— Значит, я провела здесь ночь с вами?
— Это не совсем уместная формулировка, но, в каком-то смысле, да

Данное вступление дает нам понять, что этот разговор случился уже после всех событий, но какие событий? Сейчас мы разберемся.

Надень это платье – белый цвет тебе идёт
О-о-о, я знаю, ты знаешь, на что всё это тянет
Теперь быть твоим лучшим другом достаточно смешно (о-о-о)
Но, возможно, мой долг сегодня

Тут мы уже понимаем, что у героя( который рассказывает нам о данной ситуации) есть определенный цели. Он возможно притворяется ее другом, говорит какое платье ей одеть и т.д. Он говорит, что притворятся ее другом достаточно смешно, а вот последняя фраза говорит нам о том, что его цель на сегодняшний вечер споить ее вином, чтобы она переспала с ним несмотря на то, что у нее есть вторая половина

Станем ближе после фильма мы
И не страшно, что приятель твой идёт домой

После фильма они идут домой (если они не смотрели фильм дома)
и уже у нее дома у них случается физическая близость, несмотря на то, что он знал, что ее "парень" идет домой

Ему отвечу прямо, что я с тобой не сплю
Надеюсь, всё будет, как было до момента
Как он своим неловким шагом внёс смуту в наш покой
Ты же знаешь, что нам, пожалуй, стоит обсудить

Он застал их во время физической близости, а наш герой от которого ведется повествовании говорит, что он с ней не спит, причем говорит он как бы с насмешкой, не оправдываясь.

Сними своё ты платье, одежда не идёт
Я знаю, ты знала, к чему всё это приведёт

Но в конце фразы непонятно, девушка из-за алкоголя переспала с ним, или же она сама этого хотела. Но если посмотреть на начало, мы можем понять, что после того как ее вторая половина застал их во время их близости, он ее бросил, а она решила докончить начатое уже у нашего героя в его доме, но проснувшись она ничего не понимает. Подходя к концу, мы можем заметить, что это она сделала в состоянии алкогольного опьянения.

Надеюсь, что вам порадует мой разбор песни.
Sofya YumenovaУченик (118) 1 год назад
Чел ты гений
Соник Гуру (2654) Sofya Yumenova, Ееее, спасиба
анна кривоносУченик (150) 1 год назад
Спасибо, за пояснение) вы случайно не знаете из какого фильма отрывок ?
Соник Гуру (2654) анна кривонос, Честно, нет. Но я поищу!
акулаУченик (114) 9 месяцев назад
Как вы так подробно анализируете текст..? научите и меня, пожалуйста ??
Соник Гуру (2654) акула, да там вроде бы не как такового анализа, смысл песни на поверхности:)
Катана bandУченик (118) 7 месяцев назад
Ты лучшая ☃️☃️☃️☃️☃️
Соник Гуру (2654) Катана band, спасибо:)
gmfuckУченик (184) 3 месяца назад
Слушай, очень классный разбор!! Но еще один интересный момент в песне заключается в том, что в конце песни был звук выстрела. Может, парень, заставший измену, совершил самоубийство?