Есть один рецепт горбуши. Для тех кто любит малосольку с лимоном.
Берем замороженную , пока она не совсем разморозилась, но уже не в кость, легко сдираем шкурку. Порезать на кусочки по 2 см. Сложить в емкость в один слой, посыпать солью , выжать сок из апельсина. В холодильник. С вечера посолили , утром можно есть. Сладко не будет. Вкусней и красивей чем с лимоном.
Рецепт украла" у подруги, только она шкурку не снимает. Я апельсинами не обкладываю, просто выжимаю сок