Меня зовут Маша, мне 14 лет

Мария Грачёва Ученик (90), закрыт 1 год назад
Раньше родители уделяли мне довольно много внимания, мы часто куда-то ездили и ходили гулять(но не больше 3 раз в месяц). Лет в 12, когда мне стали уделять меньше внимания я сама предлагала куда поехать, какой фильм вместе посмотреть, но мои идеи родителям не нравились. В прошлом году, отчаявшись, я решила не пытаться провести время с родителями, а стала проводить это время с подругами. Сейчас из всех я близко общаюсь только с одной подругой(к слову она мне роднее чем мама). В этом году у мамы резко появился интерес ко мне, но мне с родителями проводить время уже не хочется. Мама постоянно возмущается что я много времени провожу с подругой, а не со своей семьёй. Дома я живу в одной комнате с братом (ему 11) он ужасно меня бесит и если я остаюсь дома, мама разговаривает со мной только про уроки или то что надо убираться. Уже нет желания проводить время дома, но мама против того что я провожу много времени у подруги. Что мне делать?
Лучший ответ
Konstantin Kopanev Мастер (1443) 1 год назад
Делайте что хотите.
Мария ГрачёваУченик (90) 1 год назад
У неё есть чем манипулировать. Мне отключат домашний интернет, не будут класть деньги на телефон, не будут оплачивать доп. занятия(английский язык), мобильный интернет мне и так не оплачивают
Konstantin Kopanev Мастер (1443) Мария Грачёва, это нарушение ваших прав
Остальные ответы
Яростный Холерик Знаток (301) 1 год назад
Что хочешь, то и делай. Если жалко маму, то с ней проведи немного времени, как она хочет.
ящик добра Знаток (385) 1 год назад
Так и скажи, когда мне надо было ваше внимание, вы уделяли его не мне. Сейчас в данный момент мне это совсем не нужно. Я хочу проводить время с подругой, которая меня поддерживает и ценит в любые моменты
Мария ГрачёваУченик (90) 1 год назад
Тогда она скажет, если подруга мне важнее, пусть она мне одежду покупает, еду готовит, пусть живу с ней, а потом запретит с ней общаться :(
ящик добра Знаток (385) Мария Грачёва, но ведь когда-то она также поступала с тобой, неужели ее свои дела были важнее, чем провести время с своим любимым ребёнком? пусть ее дела убирают и делают уроки за тебя тогда)))ахахахаха
Максим Искусственный Интеллект (198223) 1 год назад
Поговори с мамой, узнай у неё, почему ей не нравится твоя подруга. Также расскажи о своих собственных чувствах. Ну и подумай, почему бы не проводить иногда время с родителями. От этого не развалишься.
Мария ГрачёваУченик (90) 1 год назад
Подруга учится на 3-4, я отличница, мама говорит что она плохо на меня влияет, хоть за всё наше общение оценки остались такими же. Я не так с ней близка что-бы говорить о своих чувствах. С последним я согласна.
Максим Искусственный Интеллект (198223) Мария Грачёва, ну так дело же не только в оценках может быть. Может, она ведёт себя неадекватно, матерится много. Может, ты её отрицательные привычки перенимаешь, например. Нет такого? Поговори с мамой на этот счёт, узнай, что её действительно беспокоит и как можно этого избежать.
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112399) 1 год назад
МАША, ПОЧЕМУ ТЫ НИ СЛОВА НЕ ГОВОРИШЬ О СВОЁМ ДРУГЕ МЕДВЕДЕ МИШЕ!
Татьяна Шеховцова Высший разум (418970) 1 год назад
Ну, съезди разок в месяц куда-нибудь с родителями. Сложно, что ли
Антон Степной Искусственный Интеллект (227925) 1 год назад
Сделай себе обрезание.Это красиво модно.