Что за пятно на индукционной плите?

YS Профи (627), на голосовании 1 год назад
После первого использования новой вок-сковороды на плите осталось странное пятно. Что за пятно? Как избавиться? Пробовали средством для мытья посуды, средством для стекол, уксусом - ничего не помогло.
Голосование за лучший ответ
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (445022) 1 год назад
Средство для стеклокерамики нужно. Как правило от попадания жиров такие остаются
YSПрофи (627) 1 год назад
Спасибо. Пятно выглядит жирным, но на средство для посуды не реагирует никак. Буду пробовать то, что вы сказали
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (445022) YS, Возможно скребок понадобиться. Плёнка нагара может быть совсем тонкой, но без скребка никак.
YSПрофи (627) 1 год назад
Да, скребком все оттерлось. Спасибо!
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (445022) YS, Рада, что смогла помочь )
★★★ Искусственный Интеллект (188436) 1 год назад
У меня индукционная плита много лет и сковородки разных производителей и никаких пятен нет. У вас удивительный случай
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (126232) 1 год назад
Вопрос на "засыпку"...
Ведь эта плита разогревает только Железо?

ЛОВИТЕ ЛАЙФ ХАК - ПОКА не УЛЕТЕЛ

Только что придумал....

Нельзя ли прикрыть саму плиту чем-то -- например, стеклом огнеупорным - от газовой плиты, например, и на него ставить свои железяки?.

Волны через стекло свободно проходят - зато ничего на плиту не попадет...
Sara Moni Ученик (111) 1 год назад
Это больше сего похоже на остаток от воды. У меня такое бло я долго убрать не могла. Тогда мне подруга посоветовала https://idealhozayka.ru найти хорошую статью как можно убрать нагар с плиты. И мне это очень понавилась , а самое главное что мне очень помогло.