Как пользоваться рекомендациями после получения 10000 балов на вопросах вообще? Что эти рекомендации дают здесь вообще?

Wimmi Мудрец (15566), закрыт 1 год назад
Есть три рекомендации на сегодня в ответах, но как рекомендовать, что с этим делать? Как это работает? Как правильно использовать эту функцию здесь?
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3174860) 1 год назад
В профиле пользователей на "Ответах" есть такой лимит,
как РЕКОМЕНДАЦИЯ.
Можно рекомендовать вопрос в "Золотой фонд" ("ЗФ")
https://otvet.mail.ru/golden/

В "Золотой Фонд" принимаются рекомендации от пользователей
уровня "Мудрец" (для этого статуса необходимо набрать 10 000 баллов)
и выше.

Кнопка "рекомендовать в ЗФ" есть только в чужих закрытых
(решённых) вопросах (где уже выбран ЛУЧШИЙ ОТВЕТ).
Рекомендовать опросы и собственные вопросы в "ЗФ" невозможно.

Кнопка "Рекомендовать" скрыта справа в вопросе в значке "троеточие". __________

В "ЗФ" принимаются полезные советы, самые качественные экземпляры
вековой народной мудрости, проекту нужна практическая польза,
а не изящество оформления.

Рекомендовать в "ЗФ" можно 3 вопроса в день.
Если 5 рекомендаций пользователя приняты – лимит увеличивается
на 1 (и наоборот!).
Автор удачной рекомендации получает 10 баллов,
а авторы вопроса и лучшего ответа — по 25 баллов.

Источник:
https://help.mail.ru/otvety-help/questions/golden
_____________________________

Почему в "Золотом Фонде" последний появившийся вопрос 5-ти летней давности ?

Видимо не было достойных интересных вопросов для рекомендаций,
которые бы прошли отбор для размещения в "ЗФ" (к сожалению).
Рекомендации в "ЗФ" сейчас приходят редко и в основном присылают вопросы, которые добавлять в "ЗФ" не стоит.

Многие пользователи проекта, чьи вопросы/ответы рекомендовали в "ЗФ"
(и эти вопросы/ответы попадали туда),
давно ушли с проекта (разочаровавшись в нём).
А сейчас мало публикуется интересных вопросов
с ценными/полезными ответами на проекте (увы).

В "Золотой фонд" попадали закрытые (решённые) вопросы
после тщательного отбора редакторами проекта "Ответы Mail.ru "
вручную на основании рекомендаций продвинутых пользователей.

Ответы в них должны быть оригинальными
и не быть копией того, что итак можно найти в Инете.
Дело в том, что на вопрос должен быть "золотой" ответ.
_______

В дополнение (если интересно).
На "Ответах" категория "Золотой фонд" появилась в апреле 2007 года.

Какие вопросы и ответы попадали в "Золотой фонд" ?

*** Вопрос должен быть о фактах, а не о мнениях.
*** Вопрос должен быть интересен широкому кругу пользователей.
*** Ответ на вопрос должен быть полным и по возможности объективным.
_______

P.S. В «Золотом фонде» насчитывается более 8800 вопросов.

Источник: © 26.11.2022
Остальные ответы
Филин Просветленный (42775) 1 год назад
ЗФ(фонд золотой) это как память.
Не секрет что в него не мало туфты написали те, кто не посредственность имел доступ к "волшебным кнопкам". Но, тем не менее там, по прежнему можно прочесть не.... Мало познавательный и довольно интересных вопросов.

На данный момент пополнение и отбор вопросов в ЗФ преостановлен, так как с новым дизайном и системой достижения сайтовский званий нету необходимости в КС без коего ранее достигнуть гения и ВР не было возможности, но при этом многим хотелось до них "доотвечать".

Но саму клавишу рекомендаций не убрали. Для чего она можно лишь догадываться. Кой когда её используют как "книгу жалоб".
Не вероятно, но факт.

А вообще да, не плохо бы было возобновить отбор. Но с этим предложением вам лучше обратится к менеджеру. Он в более доступной форме объяснит нужна или не нужна эта опция.