Срочно, очень срочно

zhasulan bikbulatov Ученик (129), на голосовании 1 год назад
Почему блондин и брюнет это существительные а рыжий это прилагательное?
Голосование за лучший ответ
Патрокл Софодис Мастер (2030) 1 год назад
К блондину и брюнету ставится вопрос кто, что. Слово рыжий отвечает на вопрос какой.
zhasulan bikbulatovУченик (129) 1 год назад
В этом и вопрос
Почему?
Патрокл Софодис Мастер (2030) Потому что существительные отвечают на вопрос кто, что. Блондин и брюнет к ним относятся, потому что отвечают на этим вопросы. Аналогично с рыжим.
zhasulan bikbulatovУченик (129) 1 год назад
Пон
Подскажите Плиз)) Гуру (3663) 1 год назад
Слова из разных категорий.
Брюнет, блондин, РЫЖИК. Темноволосый, белокурый, РЫЖИЙ