Сколько по времени можно распоряжаться переплатой после налогового вычета? (не было средств через несколько лет)

Дима Третьяков Ученик (25), закрыт 1 год назад
в личном кабинете налогоплательщика
Лучший ответ
Ильхом Ибрагимов Просветленный (46371) 1 год назад
У налоговой инспекции есть 4 месяца на то, чтобы проверить ваши документы и вынести решение о предоставлении вам налогового вычета.
Дима ТретьяковУченик (25) 1 год назад
а сколько по времени можно ждать после этого ?
Остальные ответы
Chercher la femme Гуру (3339) 1 год назад
Что значит не было средств через несколько лет?
Переплату можно вернуть в течение 3х лет
Дима ТретьяковУченик (25) 1 год назад
а если не распорядился за 3 года ? Она может пропасть ?
Chercher la femmeГуру (3339) 1 год назад
Если вы сделаете «распорядиться переплатой», но возникла она более 3х лет назад, то налоговая напишет, что переплату вернуть нельзя. Хотя она может по-прежнему отображаться в ЛК