Физика В баллоне объёмом 25 л находится 150 г азота при температуре 350К.

Виктория Часовских Знаток (277), на голосовании 1 год назад
В баллоне объёмом 25 л находится 150 г азота при температуре 350К. После того, как произошла утечка, в баллоне установилось давление 150кПа. Какое количество молекул вышло из баллона и какое давление было в баллоне изначально.
Голосование за лучший ответ
Людмила Бескороваева(Львова) Мыслитель (8235) 1 год назад
изначально было давление 623250Па (из ур-ия Менделеева - Клапейрона)
вышло приблизительно N=N1-N2=22*10^23 молекул (N1=m1*Na /M) =...N2 =(P2^V/RT)*Na=..)
по условию температура и объем не меняются.