Говорят, что готовая смесь БЕНЗИН + МАСЛО-2Т долго не хранится. А с что ней происходит? Масло куда-то исчезает что-ли?

ddr177777 Ученик (20), закрыт 1 год назад
Я обычно в такую смесь , которая долго лежала, просто добавляю еще около 5 мл масла (на 1 литр) на всякий случай, и вроде нормально, разницы не заметно (в сравнении со свежей смесью).
Лучший ответ
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660754) 1 год назад
если канистра нормально закрыта достаточно просто потрясти чтоб осевшее масло перемешалось
Остальные ответы
Анатолий Зайцев Профи (777) 1 год назад
Ну от 5 мл нечо не будет,уверен дело в реакционной способности,уверен что в масле или в банзине есть вещества которые реагируют друг с другом,сейчас же масла все синтетические там присупок много,я думал что для всех это очевидно
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834167) 1 год назад
инженеры же не дураки раз так рекомендуют, ради жадности запороть движок?-не стоит оно того, масло наверняка растворяется и теряет свойства
Hero of the day Искусственный Интеллект (360404) 1 год назад
От длительного хранения смеси масло в бензине разлагается.

Справочник химика.
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (120382) 1 год назад
4 литра смеси в бензогенераторе всю зиму стоит. Ничего, заводится. Только хорошо взбалтываю пере заводкой. 6 месяцев хранения это долго?
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185440) 1 год назад
Хим процесс идёт, все смазывающие свойства масла бензин разьедает
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268277) 1 год назад
30 лет хожу на подвесных 2ух тактниках.Поменял 6 моторов и никогда не выливал остатки смеси.Весной,прекрасно заводятся.
Существует мнение,что происходит "отслоение" масла,но объяснить не могу,т.к. не сталкивался.
Вячесл@вИскусственный Интеллект (268277) 1 год назад
За 30 лет,припомнил 1 случай.Товарищ, не смог завести иномарку на старой смеси после расконсервации.Плеснул чистого в горшки,мотор прочихался и отработал на старой смеси как положено.Меня там не было,поэтому не знаю,может конденсат до конца не выгнал или масло из горшков.
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 1 год назад
1) Что происходит с подсолнечным маслом , при ДОЛГОМ хранении ? Оно превращается в ...(барабанная дробь)...олифу.
2) Топливо и масло за время хранения превращаются много во что, оставляющее на деталях лаковые отложения и нагар.
3) В топливе содержится некоторое количество воды. И вода в топливе НУЖНА. Но... в очень "измельчённом" и равномерно распределённом в объёме топлива виде. При хранении она отделяется.
4) Масло в топливе должно быть распределено равномерно. Поболтать бак, для смешивания, недостаточно. Когда в мотор попадает порция топлива с бОльшим количеством масла - порция НЕ сгорит, и оставит большую порцию копоти. Которая или налипнет на детали (кольца, клапана, свечу, выпускной тракт), или вообще сбросит мощность мотора...
5) На всём впускном тракте избыток масла и создаёт лаковые отложения.
Вас Ёк Оракул (87236) 1 год назад
Бензин постепено
... полимеризируется.
И чем "современнее" бензин, тем быстрее.
Масло этот процесс ускоряет. (И чем "современнее" масло, тем больше}.

У меня лет десять банка с 72 бензином стояла, для хознужд. Прилось остатки, просто, вылить. Там уже даже не солярка стала.
Когда от бензина уже не пахнет бензином - каюк бензину.