Здравствуйте, подскажите, законно ли выкладывать личные данные в группу в телеграмм?

София Абрамова Ученик (88), на голосовании 1 год назад
Законно ли что молодой человек выкладывает в свою группу в телеграмм с 20.000 подписчиками личные данные, такие как номер телефона, адрес, фотографии с соц сетей разных девочек и при этом порочит их имя, клевещит на них? Можно ли написать заявление? Если да, какая это статья? И что ему грозит?
Дополнен 1 год назад
Среди девочек есть несовершеннолетние, до 2008 гр
Голосование за лучший ответ
user Мыслитель (5675) 1 год назад
любое распространение личной инфы незаконно
Наруто Искусственный Интеллект (218979) 1 год назад
Зачем ? Людеэи рпзнае бывают мало ли что могут сделать с его данными
Скутигера Искусственный Интеллект (111212) 1 год назад
Вопрос только в одном: источник данных? Если источник открыт и нет запрета на распространение, то ни за какую статью не притянешь. Думайте, что публикуете.
София АбрамоваУченик (88) 1 год назад
а адрес?
Скутигера Искусственный Интеллект (111212) София Абрамова, еще раз: если данные взяты из открытого источника, то мой глубокий книксен: вы непредусмотрительны.