Vintage story аномалии

Начала недавно играть в vintage story.
Всё бы хорошо, но на второй день недалеко от меня появилась какая то красная аномалия похожая на портал.
Что это такое?
Подходила к ней вплотную, появлялись звуки грома, молний и чей то плач.

Это разлом.
Грубо говоря: односторонний портал в иной мир- из него лезет нечисть.
Вы кстати следите за шестеренкой
внизу по центру, если она посереет- персонажу будет ОЧЕНЬ паршиво.

Это портал из которого выходят монстры, выходить они будут только ночью, и даже не думаете копать роб или застроить этот портал чтобы обнзопасить себя т.к эти порталы на следующий день сами пропадут и если вы решите выкопать яму под порталом или застроить его ты вы просто потратите свое время в пустую. Лучше просто постройте любой дом исщитаейте что вы в безопасности