Как выполнить функцию несколько раз?

Ржач Ученик (27), на голосовании 1 год назад
Есть переменные на стороне сервера,
$jobCard=3, $array[ ]=15
нужно выполнить три раза функцию $jobCard=3, и вытянуть первые 5 значений из переменной $array. То есть первая иттерация все записи от 1..5 вторая итерация 5..10 и третья иттерация 10..5 реализиовывать надо через for, да этого до пёр) а дальше как?
Голосование за лучший ответ
партнер [www.a77r.ru] Мыслитель (8884) 1 год назад
самый простой вариант задать счетчик итераций и по нему отслеживать нумерацию, например умножая счетчик на 5. На первой итерации счетчик 0, и стартовый элемент из массива с индексом 0*5 = 0, на второй итерации счетчик 1 и первый индекс для выборки 1*5 = 5...