Подмена видеокарты на время ремонта?

Санёк Неважно Ученик (92), закрыт 1 год назад
В общем у меня видеокарта RTX3070Ti сломалась,я отнес её в сервис и попросил подмены на время ремонта на что мне сказали что есть на подмену Gt 730 я сказал что нет она меня не устраивает и написал бумагу о подмене на более ценную!На следующий день мне позвонили и сказали подмена готова я пришёл в сервис где мне вообще предложили Gt710ddr3 на что я написал письменный отказ от данной карты и написал новую притензию где указал что мне для работы и для игр надо минимум 8гб ddr6 и поддержкой RTX на что через пару дней мне ответили что в 20.2 в законе написано типа она не должна быть аналогом хотя там в 20.2 написано что товар должен обладать потребительскими свойствами и я эти свойства указал!могу ли я обратиться в суд по статье 23 о защите прав потребителей после возрата с ремонта моей видеокарты там вроде написано что товар должен быть аналогичным?
Дополнен 1 год назад
Когда я им относил притензию где указал что мне нужно в потребительском свойстве они мне ответили функция видеокарты выдавать изображение:)
Лучший ответ
Тимофей Марков Ученик (140) 1 год назад
Если они не могут позволить себе замену видеокарты по запросу потребителя, то забирай карту и деньги, пиши негативные отзывы где угодно, а ещё можешь за слова "функция видеокарты — выводить изображение" накатать заяву на проверку работопригодности
Санёк НеважноУченик (92) 1 год назад
Ну подмену они дают ну она меня не устраивает?на сколько я понимаю подмена должна быть аналогичной?
Остальные ответы
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220181) 1 год назад
Конечно,оплатишь ещё судебные издержки.
Санёк НеважноУченик (92) 1 год назад
А если по существу?
Пользователь удален Высший разум (616773) Санёк Неважно, По существу - 2 тыс. долларов на адвоката.
Пользователь удален Высший разум (616773) 1 год назад
Конечно можешь! Готовь для старта порядка 2 тыс. долларов на адвоката!
Ни единый сервисный центр НЕ МОЖЕТ и НЕ ОБЯЗАН иметь подменный фонд в таких объемах!
Подменный фонд - служит для обеспечение работы компов, в выполнении срочных работ.
Любой суд - вторит мои слова! Игры - не срочность!
Санёк НеважноУченик (92) 1 год назад
Ну а как же допустим потребительские свойства?ведь допустим с телефоном у тебя был допустим самсунг S20 а тебе по факту кнопочный дают это нормально?
Пользователь удален Высший разум (616773) Санёк Неважно, Абсолютно нормально! Телефон - для совершения звонков! Тебе в сервисе - ИСПОЛНИЛИ свои обязанности - ты отказался. С этого момента тебя вправе ПОСЫЛАТЬ - на Х***....