Может ли санитар претендовать на целевую форму обучения по специальности "лечебное дело" от больницы?

Высший Разум Оракул (67931), закрыт 1 год назад
грубо говоря, через ВУЗ из санитара вырасти во врача?
Лучший ответ
Остальные ответы
Муж Веры Петровны Мастер (1577) 1 год назад
Без проблем! Раньше так и делали.
Айюб Мухаммадов Оракул (89943) 1 год назад
Можно, только лучше в СПУЗ на фельдшера.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (374751) 1 год назад
Может, если у санитара есть документ о среднем образовании и результаты ЕГЭ по русскому, химии и биологии.
Высший РазумОракул (67931) 1 год назад
можно подробнее про баллы при целевом приеме
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (374751) Высший Разум, у целевиков отдельный конкурс, только и всего, т.е. их не касается, сколько баллов у тех, кто идет без целевого. Например, запланировано 5 мест, пришло 6 человек с направлениями на целевое, их баллы выписывают по убыванию, пятерых зачисляют, шестого (с наименьшей суммой) - нет.
054 Мудрец (11868) 1 год назад
Может ли Слон съесть мороженное? Может но кто ему даст?? У нас в Питере в этом году в медицинский институт - всего ДВА бюджетных места!
Высший РазумОракул (67931) 1 год назад
я не про ваш ВУЗ и не про бюджет
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (148114) 1 год назад
Претендовать можешь. Только на фига больнице это надо!