Как быстрее получить загранпаспорт? На госуслугах онлайн или через МФЦ лично написать заявление

Вася Пупкин Профи (928), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ct St Искусственный Интеллект (132881) 1 год назад
По срокам одинаково... месяц будут делать.
Быстрее можно если за бугром близкий родственник скопытился или тебе настолько херово, что только заграница поможет в лечении.

Пиши через Госуслуги, это удобнее, не надо 1 лишний раз бегать будет.
СударынЯОракул (65725) 1 год назад
Если Нового образца на 10 лет - 2 раза (фото и отпечатки пальцев + получение паспорта)
Ct St Искусственный Интеллект (132881) И обычный 2 раза ходить. Подписывать, сдавать фото и второй раз уже получать документ. А если ещё и заяву подавать в отделении, то три раза надо ходить.
Сухимилё Искусственный Интеллект (118647) 1 год назад
Через МФЦ быстрее. А ещё быстрее прямо в МВД.
Алексей Искусственный Интеллект (174397) 1 год назад
По срокам исполнения одинаково. Но при подаче заявления онлайн вам не надо тратить свое время на дорогу до МФЦ и в очереди для подачи заявления.