Как восстановить фотки с правильной датой из облака на телефон

Глеб Каюуков Ученик (147), закрыт 1 год назад
Перед восстановлением телефона, залили все фотки в облако майл. Сейчас захотел их скачать обратно,но скачиваются они по разному-одни с правильной датой(когда были сделвны фотки), другие-с неправильной,сегодняшней.
Думал сделать это все через комп с архивацией,но всё то же самое
Лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (310847) 1 год назад
Если в фотках изначально были прописаны exif-теги, то программа автоматически подхватывает из них дату, когда был сделан снимок. Если же тега нет, то устанавливается дата создания файла (т.е. сегодняшняя дата).
Эти exif-теги обычно прописываются программой фотографирования в смартфоне или электронным фотоаппаратом, но они могут быть отключены в настройках. Иногда неправильное употребление "чистильщиков системы" может тоже приводить к очистке этих тегов (мол нарушение приватности).
Никакого иного способа для программы узнать, когда была сделана фотка помимо этих тегов - нет.
Глеб КаюуковУченик (147) 1 год назад
Программа ты имеешь виду облако?
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (310847) Глеб Каюуков, да, программа на компе/смартфоне или сервер облака при работе с web-версией облака.
Глеб КаюуковУченик (147) 1 год назад
Но как тогда понять, были там теги или не нет
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (310847) Глеб Каюуков, если дата при восстановлении сегодняшняя, то тегов не было. Если появляется дата съемки, то теги были. Вот пример, когда теги есть: здесь же видно, каким фотоаппаратом снято:ну и координаты, где было снято: