Банят ли за коды пополнения eshop на Nintendo Switch

Банят ли за коды пополнения eshop на Nintendo Switch. Например если купить код пополнения на 10$ и активировать его в американском eshop , есть шанс за это получить бан

Да, пополнять баланс картами оплаты абсолютно легально и безопасно. И да, у консоли нет региональных ограничений - покупать игры можно через eShop любой страны. С российским просто проблема в том, что из-за санкций и ухода всех МПС немецкий банк (партнёр Нинтендо) больше не может принимать платежи в рублях. Ситуация здесь чем-то похожа на то, что сейчас в Steam, однако регион меняется буквально в пару кликов и даже подписка, если она была активирована на русской учетке будет перенесена.

Gift card, они же коды пополнения кошелька распространяются исключительно в цифровом виде и они всегда разовые. Если вы жили в 90-х - начале 00-х, возможно, вы застали карты оплаты операторов сотовой связи. Здесь логика примерно такая же - покупаем карту, нам дают код пополнения кошелька на нужную сумму и денежка зачисляется на ваш аккаунт, после чего эти средства можно будет использовать для оплаты игр или подписок. Ворованными gift card не могут быть по определению. В связи с уходом с российского рынка международных платежных систем из-за санкций, для россиян это пока единственный возможный способ оплаты не считая зарубежные банковские карты.

Только никогда не покупайте коды активации игр как бы дёшево они не стоили - за них можно схлопотать бан, так как они всегда поставляются только с версиями игр на картриджах и никогда не продаются отдельно. Проще говоря, они все ворованные.

Аккаунты обычно банят за активацию краденых ключей или кодов. Конкретно за использование американского eshop не знаю, но думаю, что тоже могут