Из чего сделать живую изгородь?

Галия Каморка Ученик (3), закрыт 1 год назад
Юг России. Отступил метр от границы с соседями и посадил кипарисы как живую изгородь с шагом 1 метр. Чтобы в будущем они и тень в жару давали, и от ветра закрывали, и от жалоб соседей на вонь от птиц.
А теперь вопрос такой. Что посадить вдоль дороги? Хочется не очень высокое, метр в высоту не более. С лёгкими колючками, но и чтобы цвело. Что посоветуете?
Лучший ответ
таня турукина Профи (713) 1 год назад
Дикирий виноград
Галия КаморкаУченик (3) 1 год назад
Ему нужна опора.
Лиана Искусственный Интеллект (140766) Галия Каморка, Да забор но он растет только летом и весной на зиму сбрасывает листья и оголяет забор этот вариант не вариант;)
Остальные ответы
илья нагибатор Просветленный (23257) 1 год назад
Из канабиса вышла бы веселая живая изгородь и радовала бы людей
Андрей Слегкин Оракул (52715) 1 год назад
Из тёлочек.
Галия КаморкаУченик (3) 1 год назад
Бан
Андрей Слегкин Оракул (52715) Галия Каморка, в разделе о живности других вариантов нет.
Лиана Искусственный Интеллект (140766) 1 год назад
Барбарис Тунберга
Источник: https://wiki-dacha.ru/chto-posadit-vdol-zabora-so-storony-ulicy или Лиану плющ он вечнозеленый фото прилагаю у меня дома такой. Ищите вечнозеленые растения. Или вы хотите кустовой?
Charlize Melikyan Ученик (102) 1 год назад
Я бы вам посоветовал сделать живую изгородь из кизильника блестящего или спиреи японской. Обычно именно их используют для этих целей. А помочь вам с посадкой живой изгороди могут специалисты по ландшафтному дизайну из компании [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]