Предмет: Химия. ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ: «Составление электронных конфигураций атомов химических элементов»

a5tolfo Ученик (138), закрыт 1 год назад
1.Дайте определение понятиям: основное состояние атома, возбужденное состояние атома. Чем отличаются друг от друга указанные состояния атома? Что является причиной перехода атома в возбуждённое состояние?

2.Какое явление называют провалом электрона? Почему возникает это явление?

3.Какие электроны в атоме называются валентными? Как определяется их число?

4.Сформулируйте правила Клечковского. Как это правило используется при составлении электронных формул атомов?

5.Сформулируйте правило Гунда. Как это правило учитывается при составлении электронных формул?

6. Как связано с принципом Паули определение числа электронов на энергетических уровнях и подуровнях?
Лучший ответ
Ярослав Яценко Знаток (371) 1 год назад
Решил написать в word`де, текстом не отправлялось.