Где такое строение?

Высший разум (339285), закрыт 1 год назад
как выглядит полностью
Дополнен 1 год назад
церковь
Ленин. Обл.
Дополнен 1 год назад
ну очень сильно знаменитая...
Лучший ответ
Татьяна Прилуцкая Гений (67567) 1 год назад
Собор Феодоровской иконы Божией Матери в Царском СелеФеодоровский Государев собор — православный храм в пригороде Санкт-Петербурга городе Пушкине на Академическом проспекте у Фермского парка.Величественный Феодоровский собор, расположенный на самом высоком месте, главенствует над всеми постройками Фёдоровского городка.
Строился в 1909—1912 годы по поручению императора Николая II как церковь для Собственных Его Величества Конвоя и Сводного пехотного полка. Освящён 20 августа (2 сентября) 1912 года. Собор представлял собой сложное по композиции здание, состоявшее из двух церквей - верхней и нижней. Над его центральной частью, квадратной в плане, возвышается сферический купол, покоящийся на круглом барабане. Ризалит главного, западного, фасада завершает звонница, увенчанная малыми шатрами и небольшими куполами.Основной объём храма четырёхстолпный кубический, крестово-купольной системы. Однообразные плоскости стен нарушаются слегка выделяющимся лопатками, лёгким аркатурным поясом и лепными российскими гербами на царском крыльце. Фасады украшены мозаичными панно, изготовленными в мастерской В. А. Фролова.
На восточной стороне, над алтарной стороной, в абсиде, мозаика Господь Вседержитель. https://ru.wikipedia.org/wiki/Феодоровский_собор_(Пушкин)
https://sobory.ru/article/?object=00455
Высший разум (339285) 1 год назад
Спасибо за ответ!
Татьяна Прилуцкая Гений (67567) Спасибо за вопрос!
Остальные ответы
Yummy Snow Просветленный (26119) 1 год назад
Это церковный туалет в Пскове