Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Можно ли ещё один провод на розетку добавить в рапредкоробке

baha gor Ученик (107), закрыт 2 месяца назад
хочу создать на холодильник ещё одну розетку в квартире так как где стоит холодильник нет розетки вот хочу добавить на распредкоробке добавить провод вопрос можно ли где соединены провода на розетки ещё добавить провод на розетку ?
Лучший ответ
Сергей Петров Искусственный Интеллект (124197) 2 месяца назад
Вполне можно протянуть провод от ближайшей розетки. Двужильный провод в двойной изоляции сечением 1,5 кв.мм
Остальные ответы
Вассерман отвечает Просветленный (35595) 2 месяца назад
Да. Купи розетку ,которая соединяется шлейфом
InviZzzible Мыслитель (9364) 2 месяца назад
Нужно считать мощности предполагаемого в будущем потребления и соотносить это с мощностью которое способно выдержать сечение входящего в распред провода)))
ip Искусственный Интеллект (115153) 2 месяца назад
Если она есть, то можно.
Только следует учесть, что сечение этого провода не должно быть менее допустимого для автомата, стоящего в начале этой линии на её защите.
И ещё недопустима прямая скрутка меди с алюминием.
если понимаете как надо монтировать, делайте.
И про ТБ не забывайте, это первостепенное правило!
Удачи.
baha gorУченик (107) 2 месяца назад
10 лет уже стоит скрутил люстру алюминиевый с медью и ничего не случилось
ip Искусственный Интеллект (115153) baha gor, делайте, что хотите. Исправлять не приеду. Вам самому отвечать за собственные решения. И не перед нами, а перед собой.
Алексей Кузнецов Искусственный Интеллект (575291) 2 месяца назад
да жоть десять-но проще от ближайшей розетки протянуть под плинтусом
то есть на розетку мне нужно подсоединить новый провод на новый розетку?
Алексей Кузнецов Искусственный Интеллект (575291) именно так
Сигизмунд Швеллер Просветленный (23623) 2 месяца назад
А ты сможешь разобраться?,где там фаза/ ноль приходит и куда цеплять провода? Сможешь качественно и надёжно подсоединить и заизолировать?
Проще и быстрей от розетки провести. Хотя бы потому,что не надо под потолком ковыряться.
так и сделал от розетки сделал уже предыдущие чуваки посоветовали и тебе спасибо за ответ
Похожие вопросы