Есть ли моя вина ? и если есть как это можно исправить ? помогите советом

zalim dunya Ученик (122), закрыт 1 год назад
у меня значит реально проблемы . и эти проблемы психологического характера . я не знаю может у всех так или может только у меня но я все воспринимаю близко к сердцу . один холодный взгляд , одно нехорошее слово и холодность со стороны собеседника могут очень сильно расстроить меня и разбить мне сердце . когда то я очень тянулась к людям , хотела поддерживать контакт со всеми , хотела , чтобы меня любили и ценили , но прошло время и я поняла что все это не мое . мне в жизни очень много разбиваши сердце , особенно те люди , которых я считала самыми близкими . но даже если и тянулись , то только ради личной выгоды .вот уже пропал какой либо интерес заводить знакомства общаться , смотрю на других со стороны , все кажутся мне однообразными , однотипными , да и о чем мне говорить с ними . я люблю говорить о мире , о религии , о психошогии и о прочих интересных вещах . но общество на это не обращает внимания . им интересна просто шутить по пустякам , попусту проводить время , фотографироваться и говорить только о себе . вот смотрю на все это и понимаю что такое общество меня ничему не научит поэтому уже предпочитаю одиночество . хотя очень тоскую в душе .
еще у меня есть молодой человек . и я его довольно хорошо знаю . по гатуре он очень добрый человек , готовый помочь каждому . даже если ему делают плохое он отвечает добром . у него очень много друзей и все им пользуются . кому то негде переночевать сразу набирает его , у кого то денег нет , сразу к нему кто то голоден сразу к нему . а я эти вещи в свое время тоже делала , но ничем хорошим это не кончилось . где сейчас эти люди ? я со временем поняла что они не нужны мне , им нужны всего лишь услуги мои и удалила из жизни . и с парнем очень часто ругается по этому поводу , того что его друзья его используют . он мне говорит что я их не знаю , но я же вижу и это доставляет мне ярость . особенно когда он уделяет им время совсем забывает обо мне . чувствую себя никому не нужной .была бы хотябы нгрмальная компания , а они только пользоваться умеют , он не понимает меня .я нихочу быть абьюзером в отношениях , я хочу всего лишь понимания . как быть ? есть ли моя вина ? и если есть как могу исправить ?
Лучший ответ
Владимир Усов Высший разум (445122) 1 год назад
Люди не прощают тем, кто без видимых причин, на них обиделся...,
А, у Вас, от первых же обид, весь мир, в негативе..., видится!

Свой мир, нам всем нужно творить, про обиды никому не говорить...,
Они портят жизнь насколько, о реальности забыл, поскольку!
Остальные ответы
9IceH neHb Мастер (2027) 1 год назад
если ты хочешь чему-то учиться, то и иди в университет. те люди которые шутят фотографируются скорее всего туда ходят, и таким образом просто отдыхают
zalim dunyaУченик (122) 1 год назад
я учусь в университете . вы неправильно поняли меня . и да еще , есть люди которые нигде не учатся но все равно занимаются этим . это ничего не меняет . про отдых я ничего против не имею . я имею ввиду то что не хгтят именно понять человека , а раз дело дойдет до каких то глупых тем то им интересно .
9IceH neHb Мастер (2027) я понимаю вас, потому что сам был в такой ситуации. тоже очень задевало в общении многое, тоже нравилось поговорить о психологии, о мире, и понимал общество как общину, где я должен чему-то научиться, и мы должны развиваться вместе. и да, наверное так было в прошлом веке, в этом, уже,похоже, что нет. глупые темы дают эмоции, они просто получают удовольствие.
zalim dunyaУченик (122) 1 год назад
проблема заключается в том то что как бы я ни старалась я никак не могу быть как все . влиться в коллективы , ггвлрить о пустяках , пользоваться кем то . мне нужны истинные чувства , настоящие друзья которые никогда не предадут , и примут меня такой какая я есть . и мои слова чтобы не задевали их ....
zalim dunyaУченик (122) 1 год назад
да вы правы . но насчет моего образа жизни вы видите какие либо ошибки ? может это я виновата в своем одиночестве , недопонимании , отстраненнгсти ?
9IceH neHb Мастер (2027) такие вещи развиваются. постепенно, аккуратно, требуют много времени и событий, дел, общего опыта. но конечно да, и определенного склада. может быть и бывает так, что приходя в общество это сразу происходит, но обычно это годы и годы общения.