


Утром и вечером на улицах СССР можно было встретить такую машинку — желтенькую с надписью МОЛОКО.Два раза в сутки, вечер
Утром и вечером на улицах СССР можно было встретить такую машинку — желтенькую с надписью МОЛОКО.
Два раза в сутки, вечерняя-утренняя дойка, эти автомобильчики возили молоко из сёл в города на Молочные заводы; где молоко обрабатывали и разливали по бутылкам, либо треугольным бумажным пакетикам.
Какая-то его часть шла на изготовление кисломолочных продуктов: сметаны, кефира, творога…
Сегодня таких машин на улицах нет! Как нет и подобных производств, которые занимаются натуральным продуктом. Вместо них налажены линии по производству молочных продуктов из химических концентратов, сомнительно влияющих на здоровье.
Когда вы последний раз на своих улицах видели машину с надписью МОЛОКО?



Верно подмечено. В Москве масса молочных производств. Снабжают молокопродуктами 12-15 миллионов человек в сутки!!! А автоцистерн с молоком уже лет 10 не видел. Из чего тогда его делают???!!!
Не поверишь, но в Питере до сих пор такие машинки ездят ))) серьезно!
Под Москвой уже давным давно линии молокопроводов проведены. Молоко поступает прямо из коровников по специальным трубам напрямую к местам дальнейшей обработки молока и его упаковки. Между прочим, сеть молокопроводов позволяет существенно экономить на топливе для машин. А Вы разве не знали об этом?!
*вы опять бреш...такие машины везли на продажу РАЗЛИВНОЕ молоко,
мы кратко их называли "Бочка"...
у нас, близкое подмосковье, и по сейчас такие машины постоянно, кроме
сильных морозов!!!
Спб. Во двор приезжает фермер. И молоко продает. По субботам. Очередь стоит