Сочинение по ОРКСЭ(на 7 предложений)

Евгений Чеблуков Ученик (178), закрыт 1 год назад
Пожалуйста составьте сочинение на тему Кто такой эгоист и кто такой альтруист?
Лучший ответ
Nika Высший разум (459212) 1 год назад
Эгоизм предполагает заботу в первую очередь о собственных интересах и пренебрежение интересами других людей и общества в целом. Альтруизм, напротив, побуждает человека бескорыстно заботиться о других, помогать им и социуму. С точки зрения эгоиста альтруисты наивны и неумны, чем эгоист непременно постарается воспользоваться в своих интересах. А альтруист может даже не обидеться.
Остальные ответы
Natalia Belska Гений (65149) 1 год назад
Эгоизм – это забота о собственных интересах, выгодах, благосостоянии или преимуществе часто за счет других; чрезмерный интерес к себе и игнорирование других.
Здоровый эгоизм необходим для того, чтобы мы могли распознавать и избегать ситуаций, в которых с нами обращаются несправедливо, эксплуатируют или даже злоупотребляют. Ярким примером этого могут быть «токсичные» отношения, когда чужие требования ставятся полностью выше ваших собственных разумных потребностей. В таких случаях признание того, что отношения или динамика семьи эмоционально или даже физически вредны, и принятие мер для сохранения собственного счастья является положительным шагом.
Альтуизм - это бескорыстная забота о благе других людей, готовность жертвовать собственными интересами, готовность помогать другим людям безвозмездно и без каких-то дополнительных условий.