Какой смысл вкладывают в понятие КРАСОТА персонажи пьесы Островского "Гроза"?

Иван Закревский Ученик (146), на голосовании 1 год назад
Как эта тема развивается в пьесе? Кто из героев драмы чувствует красоту окружающего мира? Как это показывается? Кто нет? + желательно привести примеры текста в качестве подтверждения или хотя бы упомянуть из какой сцены они взяты
Голосование за лучший ответ
Пантера Зелёная Просветленный (22871) 1 год назад
"Вот куда красота-то ведет. Вот, вот, в самый омут".. Помним, помним! Мужики там рекой возвышенно восхищаются, а мы, бабы-дуры, всё о реалиях приземлённых..(( А ведь так в итоге и получилось, что та истеричка Катерина - в омут, со всей своей красотой!