Нравиться ли Вам народные костюмы и костюмы в которых ходили при Петре 1? Хотите ли вы чтобы они опять появились?

Валерия Семикова Знаток (253), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Nika Высший разум (459129) 1 год назад
Традиционный праздничный костюм состоял из сарафана, рубахи с расшитыми золотом белыми кисейными рукавами и фартука. Речным переливчатым жемчугом, златом-серебром был украшен головной убор «сборник», сверх которого надевался еще платок с богатой вышивкой золотом.
Псковские, Галические, Новгородские, Архангельские, Олонецкие костюмы выделяются из всех северных костюмов богатыми тканями и великолепными, сказочными кокошниками.

В русском народном костюме, его отделке в виде узоров закладывалась символичная информация об обычаях народа, семейных событиях, занятиях. Также одежда должна была защищать владельца - не только в прямом, но и в переносном смысле. И это отражалось как в узорах, так и в оттенках, которые использовались при создании костюма

Женский русский национальный костюм намного интереснее и богаче, чем мужской, ведь в женском облике заложены представления народа о женственности, красоте, семейных ценностях.
Остальные ответы
Natalia Belska Гений (65149) 1 год назад
Ага, особенно дамские платья. Как они пройдут в современные двери?