Может ли в варенье быть ботулизм?

Draug . Ученик (7), закрыт 1 год назад
Может ли быть ботулизм в банке варенья? Мы открыли банку, съели половину и обратно положили в сарай, могли ли за это время появиться бактерии ботулизма в банке? Племени вроде бы нет, запах тот же и вкус вроде как и раньше яблочный
Лучший ответ
Остальные ответы
Mr.D Оракул (67555) 1 год назад
может, если варенье из мяса
人生の意味? Гуру (3686) 1 год назад
Если крышка не вздулась, то нормально.Там только плесень может появиться.
Draug .Ученик (7) 1 год назад
Крышка винтовая жестяная
Иветта Мазур Знаток (454) 1 год назад
Прокипятите раз Бутулизма после термообработки не будет
Дмитрий ДмитрийУченик (229) 5 месяцев назад
но сами бактерии останутся
Romzes Оракул (61693) 1 год назад
Конечно! И кариозные монстры
каша нам Мудрец (10235) 1 год назад
нет, бутулизм образуется если в заготовке присутстует земля а вы туда только своих слюней наспускали
Александр Холод Оракул (97082) 1 год назад
Может,если хочешь этого. Для некоторых словить ботулизм сродни подвигу Гастелло,у всех свои тараканы